咨询信息

标题 咨询:向周口市老龄办就老年人优待证办理提问
提交日期 2019-11-28
内容 本人家有年满70岁老人,现居住在河南省周口市商水县张明乡六间楼村,经查询相关政策和老年人权益保护法得知,家中老人符合老年人优待证办理条件。但是,由于本人缺乏相关经验,特向有关部门就办理地点具体位置、办理具体流程和办理期限提出咨询,望相关部门给予准确答复,谢谢。

受理回复

回复日期 2019-11-29
回复单位 威尼斯人官网-【官方直营网站、大额无忧】
回复内容 凡商水县常住户口,年满60周岁以上,备以下材料:1.二代身份证复印件一张;2. 近期一寸(非白底) 彩色照片,到商水县行政服务中心办理。上班时间为:上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。承诺办结时限为1个工作日,符合条件当场可取。监督投诉电话:0394—5508222。
img