咨询信息

标题 咨询:退伍军人关于宅基地的事情
提交日期 2019-09-14
内容 本人1990年1月出生,2010年12月入伍去年年底退伍回到家乡,在家里没有有宅基地,村里确实有空宅子,但是不给分配,我该找哪个部门去申请宅基地

受理回复

回复日期 2019-09-20
回复单位 威尼斯人官网-【官方直营网站、大额无忧】
回复内容 《中华人民共和国土地管理法》第六十二条规定: 农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。农村村民住宅用地,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府批准。
img